Волейболисты казанского "Зенита" постараются впервые в истории выиграть чемпионат мира среди клубов, который стартует во вторник в Польше.
"Зенит" дважды проигрывал в финале турнира и еще два раза завоевывал бронзу. Из российских команд побеждать на чемпионате мира среди клубов удавалось только "Белогорью" в 2014 году. Рекордсменом по числу побед является итальянский "Трентино" - четыре титула. Трижды выигрывал бразильский "Сада Крузейро". Всего в Польше сыграют восемь команд. Это "Зенит", "Сада Крузейро", польские "Закса" и "Скра", "Боливар" из Аргентины, китайский "Шанхай", "Лубе" из Италии и "Сармайе Банк" из Ирана.
Матч «Зенит-Казань» – «Боливар» начнется в 19.30, в прямом эфире покажет телеканал «Матч! Наш спорт», а также портал Sportbox, сообщает пресс-служба казанского волейбольного клуба.