4 сентября Казанский ТЮЗ открыл свой 88-ой театральный сезон. Зрительный зал театра заполнился на 50% спустя 169 дней со дня последнего сыгранного спектакля перед пандемией коронавируса, сообщает пресс-служба театра.
18 марта 2020 года на сцене театра был сыгран последний спектакль «Здравствуйте, я Ваша тётя!». На следующий день театр приостановил показы спектаклей в связи с пандемией коронавируса на 169 дней.
«Мы не знали, когда сможем выйти на сцену, и очень рады, что этот день наступил. За время, пока мы не виделись, нами подготовлено много сюрпризов. Уже в октябре вас ожидает месяц премьер. Всё в этом году необычно: ранний старт сезона, премьерные спектакли, и только представьте, сколько всего интересного ещё ждёт впереди!» - обратилась к зрителям с приветственным словом директор театра Айгуль Горнышева.
