«КОС-Синтез» обыграл «Динамо-СШОР» и стал обладателем Кубка России по водному поло. Матч, проходивший в Астрахани, завершился со счетом 11:6 в пользу гостей.
Первый период команды закончили на равных — 2:2, однако второй сложился лучше для «Синтеза» — 4:2. В третьем казанцы забросили еще четыре мяча, тогда как соперники только один, а четвертый подтвердил преимущество гостей 11:6.
По итогам сезона лучшим вратарем Кубка России был признан Евгений Костров, защитником — Даниил Пронин. А Иван Васильев взял титул MVP финальной игры.
Как подчеркнули в Минспорте Татарстана, в сезоне 2025/2026 ватерполисты из Казани выиграли все возможные турниры: Суперкубок и Кубок России, чемпионат Евразийской ватерпольной лиги.
Фото: © канал «КОС-Синтез» в MAX
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»