Казанский международный форум «Энергопром» будет развивать сотрудничество с Белорусским энергетическим и экологическим форумом. О подписанном соглашении сообщили в Минпромторге Татарстана.
На полях юбилейного форума в Минске подписи под документом поставили замминистра энергетики России и Беларуси Евгений Грабчак и Владислав Долгий. Соглашение предусматривает совместную работу по привлечению новых участников, в том числе международного присутствия, обсуждение актуальных вопросов в энергетике и интеграции в международных организациях, продвижение и внедрение современных технологий, разработок и оборудования, развитие контактов между российскими и белорусскими компаниями и ведомствами. Также планируется формирование общего экспертно-дискуссионного пространства в области энергетики.
В церемонии подписания документа принял участие глава Минпромторга Татарстана Олег Коробченко.
Подписание соглашения способствует достижению целей национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который реализуется в России по указу Президента Владимира Путина.
Не пропустите самое интересное в канале MAX газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»