Сегодня "Казаночка" во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф суперлиги (первый дивизион) выиграла в гостях второй матч у "Ставропольчанки-СКФУ" - 90:53.
В первой встрече в Казани хозяйки площадки победили со счётом 87:48. И отправляясь в Ставрополь, баскетболистки "Казаночки" не скрывали, что намерены выиграть серию в двух матчах.
В ходе трёх четвертей преимущество "Казаночки" было более чем очевидным. Поведя в счёте 25:14, казанские баскетболистки на большой перерыв ушли, имея фору в 18 очков - 45:27. Отыграть такой разрыв хозяйкам площадки было крайне сложно. Более того, после перерыва "Казаночка" не сбавляла темп и третью четверть вообще выиграла с разгромным счётом 28:8. После этого и стало ясно, что у "Ставропольчанки-СКФУ" выиграть не получится. И завершающая четверть стала формальностью, в которой "Казаночка" даже позволила сопернику выиграть - 18:17.
Самой результативным игроком в составе "Казаночки" стала Елизавета Зайцева, набравшая 24 очка. По 11 очков принесли команде Марина Шевелёва, Ксения Кунакова и Яна Котова, а Дарья Левченко набрала 19 очков.