В субботу, 11 апреля, на нескольких площадках в разных районах Казани откроются сельскохозяйственные ярмарки. Об этом горожанам напомнили в мэрии столицы РТ.
Торговля будет вестись с 6.00 до 13.00. Участие в ней примут как предприятия агропромышленного комплекса Татарстана, так и фермеры из разных районов.
Приобрести продукты и товары первой необходимости по ценам ниже розничных в Авиастроительном районе можно будет на улице Дементьева, 7, улице Беломорской, 6, и перекрестке Беломорская и Гудованцева. Еще три места торговли предложит Кировский район: на улицах Батыршина, 20, Альфии Авзаловой, 15, и Революционная, 12.
По две площадки отроются в Советском районе: на улице Аграрной, 2, и Липатова, 7, в Приволжском: на проспекте Победы, 46, и улице Юлиуса Фучика, 64, корпус 1, в Ново-Савиновском: на улице Академика Лаврентьева, 10, и проспекте Ямашева, 71а.
В Вахитовском районе ярмарка будет работать на перекрестке улиц Карима Тинчурина и Татарстан, в Московском – на улице Шамиля Усманова, 1.
Помимо этого, купить необходимые товары можно будет на парковке у торгового центра на улице Садовой, 9, в селе Осиново. Ярмарка организована для жителей жилого комплекса «Салават Купере».
В поселке Северном мероприятие пройдет на следующий день, 12 апреля, на пересечении улиц Гудованцева и Беломорская.
Ранее «РТ» писала, что за четыре ярмарочные недели татарстанцы купили продукты на 375,5 млн рублей.
Ярмарки способствуют развитию сельского хозяйства и улучшению продовольственной безопасности республики, что соответствует целям и задачам национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»