Казань в числе российских городов с самым низким средним размером скидки на квартиры

Самый низкий средний размер скидки, который готовы делать продавцы вторичного жилья в крупнейших городах России, в мае 2021 года зафиксирован в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Такие данные содержатся в исследовании федеральной компании "Этажи", передает ТАСС.

Исследование проводилось по крупнейшим городам России. Аналитики компании рассчитали размер дисконта как разницу между ценой предложения и реальной стоимостью конечной продажи квартир.

Так, в Москве средний уровень дисконта достигает лишь 1,6%, в Санкт-Петербурге и Казани - 1,7%. По данным "Этажей", средняя стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке в Москве сегодня достигает 256,1 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге - 152 тыс. рублей, в Казани - более 97,2 тыс. рублей.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости