Казань стала победительницей Международной премии Russian Event Awards в номинации «Лучший город для событийного туризма 2025». Об этом сообщили в мэрии столицы Татарстана.
Еще один казанский проект — фестиваль «Ночной велофест» вошел в тройку лучших в номинации «Лучшее событие в области патриотического туризма». В текущем году мероприятие было приурочено к Году защитника Отечества и 80-летиб Победы. Оно собрало 4 тысячи участников со всей России.
Кроме того, в номинации «Лучшее уличное театрализованное представление и карнавал» победителем признан театральный фестиваль «Ожившие легенды и сказания», который представлял Казанский Кремль. А среди лучших туристических событий в области культуры и искусства среди городов-миллионников был отмечен Международный фестиваль медиаискусства «НУР».
Заявки для участия в премии подали 473 проекта, представляющие 63 российских региона, а также Южную Осетию и Беларусь.
Ранее «РТ» писала, что почти 40 туристических проектов из Татарстана получат поддержку по национальному проекту «Туризм и гостеприимство».