Казань начала подготовку к встрече глав государств БРИКС в 2024 году

Казань приступила к подготовке встречи глав государств БРИКС, которая пройдет в столице Татарстана в следующем году. Об этом сообщил мэр Казани Ильсур Метшин на заседании Совета по развитию местного самоуправления при президенте РФ Владимире Путине в режиме видеоконференции, передает ТАСС.

"Спасибо отдельное за то, что доверили на следующий год [саммит] БРИКС. Мы с честью приступили готовиться к этому мероприятию. Надеемся, проведем на достойном уровне. Это будет новая страница в международной нашей повестке", - сказал Метшин.

В начале апреля Владимир Путин подписал указ, согласно которому встреча глав государств БРИКС пройдет в 2024 году в Казани. Согласно документу, председателем оргкомитета назначен помощник президента РФ Юрий Ушаков. 

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости