Сегодня работники ПАО "КАМАЗ" ушли в двухнедельный оплачиваемый отпуск до 30 августа, сообщает пресс-служба предприятия. Это вторая половина отпуска, предоставленного работодателем в 2020 году.
Производство основной продукции, приостановленное на период корпоративного отпуска, будет запущено 1 сентября. Такая практика разделения ежегодного корпоративного отпуска на две части успешно применяется на «КАМАЗе» с 2010 года. Это делается для рациональной организации производства и использования рабочего времени и времени отдыха персонала.
В штатном режиме продолжает работать часть персонала, занятая реализацией продукции, проведением годовой инвентаризации, составлением различной отчётности.
А также сотрудники, которые производят расчёт и начисление зарплаты, принимают и увольняют сотрудников, обрабатывают срочную документацию, проводят согласование договоров, жизнеобеспечение зданий и сооружений, ремонт оборудования.
Эти работники смогут отдохнуть в течение года.