В частности, речь зашла о дальнейшем эффективном сотрудничестве с Советом ветеранов Нижнекамского района.
Традиционно, в рамках празднования Дня Победы в Нижнекамске проходят встречи с активом Совета ветеранов, где рассматриваются вопросы и предложения старшего поколения. Так в этом году был обсужден вопрос установки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне мемориальных бюстов знаменитым землякам – Героям Советского Союза и кавалерам ордена «Славы» на территории Монумента Победы у Вечного огня, сообщает пресс-служба района.
«Было принято решение о начале в 2018 году подготовительных работ, с последующим выполнением комплексных мероприятий по реконструкции Монумента Победы и установки бюстов нашим героям Великой Отечественной Войны!» - подчеркнул сегодня на планерке Айдар Метшин.
Ещё одна важная тема, которая по инициативе Совета ветеранов была затронута на встрече, касалась организации погребения и проводов в последний путь участников войны. Речь идет о разработке единого регламента организации данной процедуры, с системным и четким планом мероприятий, всех заинтересованных и ответственных сторон.
«Такой подход позволит нам системно организовать неизбежный, и, к сожалению, всё ускоряющийся процесс проводов в последний путь на достойном уровне наших участников Великой Отечественной войны» - отметил мэр Нижнекамска.