По поручению Раиса Татарстана Рустама Минниханова в подшефные города ЛНР – Лисичанск и Рубежное – доставили 2033 комплекта школьных принадлежностей. Гуманитарная помощь предназначена для учеников и педагогов и приурочена к началу нового учебного года, сообщили в аппарате вице-премьера РТ Рината Садыкова.
Колонну из шести большегрузов сопроводили первый замруководителя Администрации Раиса РТ Ильнур Гарипов и заместитель Премьер-министра РТ Ринат Садыков.
В рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу» гости из Татарстана встретились с учащимися и учителями в обновленных школах Лисичанска и Рубежного. Они поздравили школьников с наступающим Днем знаний, пожелали успехов в учебе и вручили новые учебные наборы.
Татарстанцы активно поддерживают не только соотечественников, находящихся в зоне СВО, но и жителей новых регионов России. На днях из Казани в ЛНР отправили 105 тонн гуманитарной помощи. Это уже юбилейная, 40-я колонна, собранная региональным отделением «Единой России».
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»