В Татарстане объявились злоумышленники, которые вымогают деньги у пенсионеров под видом сотрудников пожарного надзора. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС по Татарстану.
В ведомстве пояснили, что поступает множество жалоб и телефонных звонков о неких людях, которые ходят по квартирам и предлагают купить за 1500 рублей пожарные извещатели, которые якобы стоят три тысячи рублей. На самом же деле их себестоимость составляет 300–350 рублей и крепятся они на саморез к потолку или стене.
Специалисты пояснили, что у настоящего сотрудника пожарного надзора должна быть форма. Если ее нет, то перед вами однозначно мошенники.
Кроме того, в Татарстане действует президентская программа, по которой социально незащищенным категориям граждан (многодетным семьям, семьям в социально опасном положении) пожарные извещатели устанавливаются бесплатно.
