Из-за предстоящих морозов татарстанцам рекомендовали отказаться от поездок

Сегодня ночью в Татарстане ожидается понижение температуры воздуха до -35 градусов, в связи с этим Госавтоинспекция рекомендует жителями республики в ближайшие сутки отказаться от поездок.

Если поездка неизбежна, гражданам советуют проводить тщательный осмотр автомобиля до выезда на дорогу, одеваться по сезону, не забывать про теплую одежду и обувь, запастись горячим чаем и иметь по возможности запас горючего.

«Наибольшей опасности при низкой температуре подвергаются водители и пассажиры автомобилей на дизельном топливе, которое не выдерживает мороза и замерзает», – напомнили в ГАИ. 

Ранее «РТ» сообщала, что  в связи с резким похолоданием Минобрнауки Татарстана напомнило жителям республики, при каких температурах ниже нуля отменяются занятия в школах.

автодороги мороз погода в татарстане автомобилисты новости Татарстана снижение температуры ГАИ
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости