Из водоемов Татарстана извлекли почти 1,7 тысячи брошенных сетей

Из водоемов Татарстана извлекли почти 1,7 тысячи брошенных сетей Госкомитет РТ по биоресурсам

В Татарстане со старта операции «Нерест» – 25 апреля – изъято 1697 брошенных орудий лова. Это сети, раколовки и другие незаконные орудия, сообщает Госкомитет республики по биологическим ресурсам.

В комитете напомнили, что в первые выходные июня отмечается Международный день очистки водоемов и призвали татарстанцев бережно относиться к водным ресурсам.

Напомним, что во время операции «Нерест» в Татарстане полностью запрещено промышленное рыболовство. Несмотря на это, в республике продолжают выявляться случаи браконьерства. Подробнее о ситуации читайте в статье «РТ» Все в сетях: операция «Нерест» в Татарстане не пугает браконьеров.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

новости Татарстана сети браконьерство нерест
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости