Историческое здание бывшего офиса "Интехбанка" в Казани продали за 73 млн рублей

В Казани исторический трехэтажный дом красного кирпича на берегу озера Кабан, где раньше находился главный офис обанкротившегося "Интехбанка", продали за 73 млн рублей. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Здание на улице Шигабутдина Марджани в Старо-Татарской слободе продали на 100 млн рублей дешевле цены на первом аукционе. Агентство по страхованию вкладов, которое является конкурсным управляющим Интехбанка, сообщило о продаже здания. Контракт за 73 млн руб. 4 декабря был заключен с ООО «Казанский финансово-строительный консалтинг».

К зданию 1873 года прилегает земельный участок площадью 730 кв.м. Это объект культурного наследия республиканского значения, принадлежащий когда-то Казанской учительской инородческой семинарии. Поэтому собственник не может что-то менять в его внешнем облике без согласования с властями. Кроме того, здание нельзя использовать под опасные производства, хранение машин и строительных материалов.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости