Иран предупредил ОАЭ о новых ударах по объектам США

Тегеран предупредили ОАЭ о возможных новых ударах по объектам США после того, как американские вооруженные силы атаковали нефтяную инфраструктуру иранского острова Харк. Об этом сообщают РИА Новости.

«Мы заявляем руководству ОАЭ: Иран считает, что для защиты своего суверенитета и территорий законным правом является нанесение ударов по местам запуска американских ракет в судоходных портах, а также по местам размещения и укрытиям американских военных в ряде городов ОАЭ», - заявил официальный представитель центрального штаба иранского военного командования Эбрахима Зольфагари.

Напомним, что 11 марта в Иране сообщили, что теперь в конфликте с США будут наносить удар за ударом. Ранее Военно-морские силы КСИР установили полный контроль над Ормузским проливом. Фактически главный морской путь поставок ближневосточной нефти заблокирован, что создает риски глобального дефицита энергоресурсов. Подробнее – в нашей статье Удары Ирана отомстят за «Дружбу»: чем грозит экономике Запада блокада Ормузского пролива.

Почему конфликт на Ближнем Востоке вспыхнул именно сейчас и что стоит на кону, читайте в обзоре «РТ» «Это не третья мировая»: к чему приведут удары США и Израиля по Ирану.

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

США Иран ОАЭ Ближний Восток
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости