Инвестор из Китая откроет два завода в Татарстане

В Татарстане инвестор из КНР откроет два новых производства. Об этом на Международном форуме «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество» сообщил председатель совета директоров «НПЦ Везума» Чэнь Цзиньсинь. Об этом сообщает Минпромторг РТ.

Первое из них, завод по производству сетей зажигания, начнет работу в ОЭЗ «Алабуга» уже в следующем месяце. Второй завод планируется создать в индустриальном парке «Лаишево», который находится на территории особой экономической зоны «Иннополис». Он будет специализироваться на производстве технической сверхпрочной керамики и корпуса свечей зажигания. Сумма инвестиций в проект достигает 1,5 миллиарда рублей.

Ранее «РТ» рассказывала, что на полях форума прошла встреча Раиса Татарстана Рустама Минниханова и представителей инвесткомпаний из Китая. В разговоре стороны затронули вопросы создания в РТ аналога бизнес-парка «Гринвуд».

Китай завод инвестиции новости Татарстана Минпромторг Татарстана форум РОСТКИ
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости