Депутат фракции «Единой России» в Госдуме и член общественного совета партийного проекта «Историческая память» Ильдар Гильмутдинов навестил ветеранов Великой Отечественной войны Галину Клецко, Амину Ахмадеев и Николая Колесникова.
Депутат поздравил ветеранов с наступающим праздником победы и передал поздравительные открытки и подарочные продуктовые наборы, сообщила пресс-служба ТРО ВПП "Единая Россия".
«Радует, что ветераны в бодром физическом состоянии и настроении. Пройдя такой огромный жизненный путь, такие лишения, они остаются оптимистами. Нам нужно учиться у этих людей. Я очень рад, что мне довелось поздравить их от имени «Единой России» и руководства республики с наступающим праздником, днём Победы», - поделился депутат.
Колесников Николай Андреевич родился в 1925 году. В ряды Красной Армии его призвали в начале войны. Он несколько раз был ранен. Во время прохождения лечения Николай Андреевич выучился на повара. В 1945 году он готовил обеды для всех участников Парада Победы. После окончания войны он поступил в военное училище.
Галина Клецко родилась в 1938 году в Ленинграде, в апреле 1942 года была эвакуирована из оказавшегося в блокаде города в Казань вместе с семьей. После войны он работала в строительной сфере до выхода на пенсию.
Когда началась война, Амина Ахмадеева попала в зенитный взвод под Курской дугой. Получив два ранения, в 1944 году вернулась домой. Выйдя замуж, родила пятерых детей. Долгое время, вплоть до выхода на пенсию, работала швеёй на Юдинской швейной фабрике. Ветеран перенесла четыре инфаркта и два инсульта, тем не менее, она сохраняет бодрость духа, находит в себе силы жить и идти дальше. Амина Ахмадеева – бабушка 16 внуков, 36 правнуков и праправнуков.
В преддверии 9 мая праздничные акции проходят по всей республике. Депутаты разных уровней, активисты и сторонники партии поздравляют ветеранов с Днем Победы. Им передают продуктовые наборы, поздравительные открытки. Также волонтеры «Единой России» помогают по хозяйству, если это необходимо. В Татарстане партия примет участие в акциях «Бессмертный полк онлайн», «Палисадник Победы», «Георгиевская лента».
