Террористическая группировка "Исламское государство" взяла ответственность за пуск ракет в сторону израильского курорта Эйлат, пишет издание Jerusalem Post.
По данным газеты, одна из ветвей запрещенной в России группировки "Исламское государство" заявила о шести пущенных с территории египетского Синая ракетах, из которых только четыре достигли территории Израиля.
Пресс-служба армии Израиля сообщала ранее, что израильская ПРО перехватила несколько ракет. Попытка обстрела активировала сирены воздушной тревоги в курортном городе Эйлат и его окрестностях. Данных о жертвах и пострадавших не поступало.
Самый южный город Израиля, где на берегах Красного моря отдыхают тысячи туристов со всего мира, не раз подвергался обстрелам из сопредельного Египта, где действуют группировки радикальных исламистов. Все обстрелы до сих пор обходились без жертв и материального ущерба, отмечает РИА Новости.