14 сентября, в день выборов Раиса Татарстана и депутатов местного самоуправления, в Нижнекамске запланирована большая культурная программа. Об этом на деловом понедельнике в исполкоме сообщил руководитель аппарата районного совета Ришат Нафиков.
Так, отметил он, нижнекамцы, для которых это голосование станет первым в жизни, получат подарки. Также в этот день горожан ожидает бесплатный проезд в общественном транспорте.
Голосующие смогут проверить свое самочувствие в «Точках здоровья» и передвижных флюорографах возле избирательных участков, сделать прививку от гриппа.
Праздничную атмосферу в городе создадут выступления творческих коллективов, различные культурные мероприятия, буфеты с выпечкой и горячими напитками и сельхозярмарка. Помимо этого, избиратели смогут принять участие в республиканском и муниципальном конкурсах.
14 сентября пройдут выборы Раиса Татарстана. ЦИК республики зарегистрировал четырех кандидатов на этот пост: Руслан Юсупов от ЛДПР, Хафиз Миргалимов от КПРФ, Виталий Смирнов от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» и Рустам Минниханов от «Единой России».
Напомним, что в единый день голосования в Казани около «Чаши» пройдет фестиваль «Наш выбор — наша семья, наш Татарстан». Его хедлайнерами станут Клава Кока, Алсу и группа «Дискотека Авария». Избирательные участки будут открыты и за пределами Татарстана, в том числе пять – в зоне специальной военной операции.
В соцсетях среди проголосовавших будет запущен масштабный розыгрыш призов – IPhone и автомобилей Sollers.