Старт подготовки к хоккейному сезону 2019/2020 годов запланирован на 1 июля. В этот день хоккеисты пройдут углубленное медицинское обследование и затем отправятся на втягивающий сбор в Турцию, где будет сделан упор на тренировки на «земле». Он продлится до 11 июля, сообщает пресс-служба клуба.
По возвращении в Альметьевск хоккеисты будут тренироваться на домашнем льду, а уже 15 июля команда на 10 дней отправится в Латвию.
До начала сезона «Нефтяник» примет участие в товарищеских матчах и турнирах:
31.07 - Альметьевск («Нефтяник» - «Барс»);
02.08 - Альметьевск («Нефтяник» - «Ак Барс»);
09.08 - Альметьевск (соперник уточняется);
16-21.08 - Санкт-Петербург, Турнир памяти Н.В. Дроздецкого (Участвуют команды: «СКА-Нева», «Динамо» Санкт-Петербург, «Хумо», «Химик», «Сарыарка», «Нефтяник»);
23.08 - Альметьевск, либо на выезде (соперник уточняется);
28-30.08 - Альметьевск, Турнир посвященный Дню работников нефтяной промышленности (Участвуют команды «Нефтяник», «Торос», «Молот-Прикамье», «Дизель»).
Традиционный домашний турнир завершит подготовку к сезону, который в этом году начнется 5 сентября.