Госдума приняла закон об индексации алиментов

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, обязывающий организации и лиц, выплачивающих должнику зарплату, индексировать алименты.

Изменения предусматривается внести в Семейный кодекс РФ и закон "Об исполнительном производстве", отмечает Интерфакс.

Со вступлением закона в силу организации, выплачивающие зарплату должникам, должны будут индексировать алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, не только в случаях получения исполнительного документа непосредственно от взыскателя, но и в случаях получения исполнительного документа или его копии от судебного пристава-исполнителя.

Также устанавливается, что основанием для возбуждения исполнительного производства о взыскании образовавшейся суммы задолженности по алиментам будет являться постановление судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментным обязательствам.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости