"Я видел сообщения на эту тему, - сказал в среду на регулярном брифинге для журналистов официальный представитель внешнеполитического ведомства США Марк Тонер. - Мы очень ясно говорим о том, что произошло при ударе по гуманитарному конвою, и никакие фальшивки, говорящие об обратном, этого не опровергают".
"На самом деле мы не видели никаких признаков (подготовки) какого-либо доклада такого рода, - продолжал американский дипломат. - Я понятия не имею, откуда он взялся. То, что мы утверждали, основывалось на наших лучших разведывательных оценках происшедшего. И я бы просто отверг любой фальшивый доклад, свидетельствующий об обратном".
Информация о документе, подготовленном независимыми экспертами при целевых группах МГПС, публиковалась в российских СМИ, сообщает ТАСС.