Гол Протаса решил судьбу благотворительного «Матча года» звезд НХЛ и КХЛ

Гол Протаса решил судьбу благотворительного «Матча года» звезд НХЛ и КХЛ www.1tv.ru

В Санкт-Петербурге завершился благотворительный хоккейный матч с участием звезд НХЛ и КХЛ между командами Артемия Панарина и Михаила Сергачёва. На «СКА Арене» игру посетили 20,8 тыс. зрителей. Прямую трансляцию вел Первый канал.

Основное время матча завершилось со счетом 9:9 (Александр Овечкин забил гол в составе команды Сергачёва), и всё решилось в серии буллитов. Первая серия по пять бросков не принесла победы ни одной из команд – великолепно играли вратари, которые отразили все 10 бросков. Во второй серии всё решил Алексей Протас, который забил единственную шайбу в серии буллитов – в итоге выиграла команда Сергачёва.

«Матч года» – это благотворительная акция. Ее главная цель – сбор средств на реабилитацию и поддержку детей и взрослых с ДЦП и другими двигательными нарушениями, а также на другие благотворительные инициативы.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

КХЛ хоккей НХЛ благотворительная акция хоккеисты
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости