Годовалый ребенок выжил, благодаря автокреслу, в страшной аварии в Татарстане

Вчера на 25 км автодороги «Алексеевское-Билярск» 25-летняя девушка, управляя автомобилем "Лада Калина", по предварительным данным, превысила безопасную скорость, выехала на встречку и столкнулась с «КамАЗом».

От полученных травм 20-летний пассажир Лады погиб на месте, водитель и 26-летняя пассажирка с различными травмами были доставлены в больницу. Годовалый ребенок не пострадал только благодаря тому, что находился в детском автокресле.

дтп

ГАИ напоминает: детские удерживающие устройства - самые эффективные средства предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в результате ДТП. Согласно исследованиям, они позволяют снизить смертность среди детей на 54 %, риск получения травм – на 76 %, а тяжелых травм – на 92 %.

Согласно пункту 22.9 ПДД РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. 

Однако Госавтоинспекция настоятельно рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве и старше 7 лет.

Ранее мы писали о том, что в центре Казани, на улице Островского, водитель автобуса №31 сбил 23-летнюю девушку на пешеходном переходе

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости