Победой команды Краснодарского края завершился в Зеленодольске открытый всероссийский юношеский турнир по хоккею на траве, посвященный дню образования спортивного общества «Динамо» РТ.
В манеже спорткомплекса «Маяк» восемь команд девочек (2007-2009 годов рождения) в течение трёх дней определили лучших. Двум татарстанским командам - РСШОР «Динамо» и «Динамо» (Зеленодольск), противостояли московский «Спартак», сборные Пермского и Краснодарского краев, СШОР «Электросталь», сборная Санкт-Петербурга, а также коллектив СДЮШОР-1 из казахстанского города Уральска.
Сначала прошли матчи в двух подгруппах, а затем состоялись стыковые матчи. В итоге, бронзовые медали выиграли девчата казанского «Динамо», в матче за третье место взявшие верх над сверстницами из Пермского края - 7:0. В финале на поле сошлись команды «Электростали» и Краснодарского края. Первый тайм не выявил сильнейшего, а во второй половине матча удача улыбнулась хоккеисткам Краснодарского края – 2:0, которые и стали победителями турнира.
Лучшим вратарем турнира была признана Виктория Боровкова (Зеленодольск). Лучшим игроком защиты названа Анастасия Захарина (Краснодарский край), а средней линии - Кристина Быкова (Электросталь). Приз «Лучший нападающий» получила Арина Улякина (Зеленодольск). А лучшим игроком турнира жюри назвало капитана сборной Краснодарского края Марию Захарину.
Победители и призеры соревнований на церемонии закрытия были награждены кубками, дипломами, медалями соответствующих степеней, а также памятными сувенирами от ведущего спортивного общества.
Поздравили девушек главный тренер хоккейного клуба на траве «Динамо-Казань» Араик Маргарян, директор РСДЮСШОР «Динамо» Рафис Насыров и директор клуба «Динамо-ГипроНИИавиапром» (Казань) Елена Салова.