ГИМС предупреждает об опасных промоинах на реках Татарстана

лед

ГИМС МЧС России по РТ предупреждает о том, что большие перепады температуры, обилие снега и многочисленные рыбацкие лунки способствуют образованию трещин во льду водоёмов и стремительному таянию.

Из-за большого количества снега создается большое давление на лед. В результате на поверхности выступает вода, которая подмывает лед с образованием промоин и рыхлого снега. Это может привести к застреванию и провалу мототехники под лед.

Инспекторы ГИМС настоятельно рекомендуют владельцам мототехники не выезжать на лёд в тёмное время суток, а также в незнакомые места. Придерживайтесь обозначенных специальными вешками дорог, имейте при себе лопату и верёвку длиной не менее 20 м.  Категорически исключите катание детей  на водоёмах.

Спасатели напоминают: при попадании в трудную  ситуацию на водоёме сотрудники МЧС эвакуируют только людей. Технику нужно эвакуировать  самостоятельно.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости