Гидрометцентр: в ближайшие дни морозы в Татарстане усилятся до минус 35 градусов

Гидрометцентр: в ближайшие дни морозы в Татарстане усилятся до минус 35 градусов Юлия Бидун / «РТ»

С 22 по 26 января в Татарстане существенно понизится температура воздуха – ночью она будет доходить до -35°. Об этом жителей республики предупредил Гидрометцентр РТ.

Синоптики пояснили, что на территории Татарстана в ближайшие дни характер погоды изменится: малоактивный циклон, формировавший умеренно-морозную погоду со снегом, уступит позиции малооблачному гребню Сибирского антициклона с крепкими морозами.

22 января ночью и утром еще сохранится небольшой снег, днем – без существенных осадков. Температура воздуха ночью понизится до -19°, в северных и восточных районах при прояснениях – до -23°. Днем температура будет колебаться в пределах от -10° до -15°, на севере и востоке Татарстана – до -20°.

В пятницу и в выходные дни, 23–25 января, осадки не ожидаются.

23 января ночью столбики термометров опустятся до -26°, на востоке РТ и в низких районах – до -32°, днем прогнозируется от -17° до -22°, на востоке – до -25°.

24–25 января ночные морозы усилятся до -30°, местами – до -35°, днем будет от -18° до -24°.

В понедельник, 26 января, сохранится сухая морозная погода с минимальными температурами ночью -28°, местами – до -32°, максимальными днем – от -12° до -17°.

Средние температуры воздуха 23–26 января ожидаются ниже нормы на 10–15 градусов.

 

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

мороз снегопад погода в татарстане новости Татарстана Гидрометцентр РТ экстремальные морозы
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости