Герой России старший лейтенант Расим Баксиков из Татарстана поздравил Владимира Путина с Днем рождения. Командир ставшего легендарным танка "Алеша" отметил, что военнослужащие считают российского Президента опорой страны. "Мы видим динамичное развитие нашей страны, как она шаг за шагом возвращает статус мощной мировой державы. Верим в вас и поддерживаем все ваши решения", - сказал Баксиков в поздравлении Верховному Главнокомандующему.
Ролик с поздравлениями выложил в своем Телеграм-канале Рустам Минниханов. Раис написал, что присоединяется к поздравлениям Героя и от имени всего Татарстана желает Президенту крепкого здоровья.
Расим Баксиков - командир легендарного танка Т-80 "Алеша", который уничтожил два танка противника и шесть бронеавтомашин с пехотой в зоне СВО. За проявленное мужество Владимир Путин лично наградил Баксикова звездой Героя России в Курской области во время торжеств по случаю 80-летия окончания Курской битвы.
Также золотые звезды Героев России получили члены экипажа танка: лейтенант Александр Леваков и ефрейторы Филипп Евсеев и Алексей Неустроев.