В субботу и воскресенье в Татарстане ожидаются отрицательные температуры. Это и осадки приведут к гололедице на дорогах, что значительно повышает риски ДТП, предупредили в Госавтоинспекции республики.
Подчеркнуто, что на скользких дорогах тормозной путь автомобилей увеличивается сразу в три – пять раз. Поэтому важно снижать скорость и увеличивать дистанцию с ближайшими транспортными средствами, избегать маневров и обеспечить работоспособность дворников и фар. Также без необходимости стоит отказаться от дальних поездок.
Пешеходов призвали переходить проезжую часть исключительно в разрешенных местах и пользоваться светоотражающими элементами.
Ранее «РТ» писала, что 3 октября в Татарстане ожидаются гололедица на дорогах и сильный ветер. В связи с резким ухудшением погоды и возникшей угрозой урожаю Раис РТ Рустам Минниханов ввел на территории республики режим чрезвычайной ситуации.
Не пропустите самое интересное в канале MAX газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»