Сотрудники Управления ФСБ России по РТ выявили и задержали в Казани группу обнальщиков, которую возглавлял 55-летний мужчина.
Преступники через сеть фирм-однодневок обналичивали безналичные средства и получали вознаграждение в размере 17% от каждой незаконной транзакции. Общий доход обнальщиков превысил 114 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело. Оперативные мероприятия продолжаются. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по РТ.
Напомним, что экс-сотрудник Казанского авиазавода задержан ФСБ за нарушение гостайны. Ранее сотрудники Управления ФСБ по РТ задержали жителя Набережных Челнов по обвинению в покушении на убийство участника добровольческого батальона «Спарта» – задание ему дали спецслужбы Украины.