ФСБ: угрожающий безопасности страны челнинец лишен гражданства России

На основании информации, полученной Управлением ФСБ России по РТ прекращено гражданство Российской Федерации 52- летнего жителя города Набережные Челны, уроженца Львовской области Украины.

Мужчина получил российское гражданство в 2009 году. Сотрудники ФСБ установили, что челнинец создавал угрозу национальной безопасности РФ. А это является основанием для прекращения гражданства РФ.  Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по РТ.

Напомним, что сотрудниками ФСБ в Татарстане был задержан мигрант за оправдание теракта в «Крокусе». Ранее житель Нижнекамска был осужден на 6 лет за пропаганду терроризма. Ранее ФСБ задержала сотрудника казанского порохового завода, который пытался вынести взрывчатку. ФСБ сообщила, что за пособничество спецслужбам Украины суд приговорил челнинца к 22 годам. Экс-сотрудник Казанского авиазавода задержан ФСБ за нарушение гостайны. Ранее сотрудники Управления ФСБ по РТ задержали жителя Набережных Челнов по обвинению в покушении на убийство участника добровольческого батальона «Спарта» – задание ему дали спецслужбы Украины.

Набережные Челны ФСБ гражданство происшествия Татарстан
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости