Французы выступают против коррупции... «Ночью на ногах»

В Париже набирает обороты движение «Ночь на ногах» - молодежь выступает против коррупции и бездарности своего правительства. «Нам нужно социальное движение, которое будет жечь машины, но не просто из хулиганства», говорят организаторы.

В коррупционный скандал, который раздули «панамские архивы», вовлечено руководство европейских стран, и в Европе следует ожидать массовых антиправительственных выступлений.

«Инициаторы выступлений в Европе используют американские наработки, в том числе, и сценарии цветных, сетевых революций. Но это вовсе не означает, что за этим стоит Вашингтон. Лидеры антиправительственных радикальных движений в Западной Европе вполне могут преследовать и свои собственные цели и выступать не только под антибрюссельскими и антипарижскими, но и антиамериканскими лозунгами», сообщает Правда.Ру, ссылаясь на своего эксперта, старшего научного сотрудника Института славяноведения РАН Петра Искандерова.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости