Цикл мероприятий, организованный КФУ при поддержке Российской ассоциации содействия ООН и МГИМО МИД РФ, пройдет с 31 марта по 3 апреля в очном формате. Откроется мероприятия 31 марта в 11.00 в Казанской Ратуше.
В работе 7 комитетов моделирования примут участие 200 делегатов из университетов со всей стран, в том числе иностранные студенты. Модель ООН – ролевая игра, где участники становятся делегатами определенных комитетов, представляют интересы выбранной страны и через дискуссии приходят к написанию общей Резолюции.
В ходе заседаний моделируется работа 7 комитетов на русском и английском языках: Совета Безопасности, Международного Суда, ИКОМОС, Международный институт планирования образования, Агентства ООН по делам беженцев, Третий комитет ГА ООН и Всемирной организации здравоохранения.
В первый день работы перед делегатами выступят эксперты с лекциями, которые помогут каждому из участников углубить свои познания в международных отношениях и применить их уже на практике во время заседаний комитетов.
Среди спикеров – заместитель председателя по стратегическому развитию Союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан» Елена Агеева, представитель МИД России в Казани Радик Вахитов, руководитель Казанского государственного института культуры и мира Энгель Тагиров, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, Министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов и другие.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»