Флаг Сирии поднят над освобожденным от боевиков городом Тофас

 
Государственный флаг Сирии подняли над освобожденным от боевиков сирийским городом Тофас в провинции Дераа. Об этом сообщает ТАСС.

"Сегодня мы празднуем в городе Тофас поднятие сирийского флага. В течении семи лет этот город страдал от войны, но сегодня мы смогли сокрушить терроризм, смогли выгнать отсюда всех боевиков, и <...> сегодня народ радуется тому, что жизнь возвращается в этот город", - сказал губернатор провинции Мухаммед Халид Ханнус.

Боевики в Тофасе, который находится в 13 км западнее города Дераа, неоднократно срывали мирные переговоры, которые были организованы при посредничестве российских офицеров. В четверг было достигнуто окончательное соглашение о передаче города под контроль сирийской армии.

"Эта церемония поднятия флага очень много значит для местных жителей и для всей Сирии в целом. Мы смогли победить терроризм <...> и теперь мы возвращаемся к нормальной жизни", - заявил в свою очередь сирийский генерал Халид Хасан аль-Хасан.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости