Финалисты программы «Батырлар. Герои Татарстана» Артем Альмишев и Анвар Мухаметзянов завершили стажировку в Администрации Раиса республики. Их наставником стал руководитель администрации Асгат Сафаров.
В течение двух дней ветераны спецоперации узнавали, как работают подразделения администрации, обсуждали вопросы развития региона.
Также они получили опыт работы с обращениями жителей. Участникам программы рассказали, как ведется работа с жалобами и заявлениями, обеспечиваются права жителей. В основу работы данного управления лег принцип, озвученный Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым: «Крайне важно поддерживать постоянную обратную связь с населением, оперативно и качественно реагировать на все запросы».
Затем Артем Альмишев и Анвар Мухаметзянов получили возможность ознакомиться с работой местного самоуправления и принять участие в работе круглого стола, на котором обсуждались вопросы развития территорий. Кроме того, они побывали в Совете муниципальных образований РТ.
«Учеба и стажировка — это только первый шаг. Мы будем рады видеть вас в управленческой команде Татарстана, но для этого важно набраться знаний, опыта и уверенности в своих силах», — обратился к ветеранам СВО замруководителя Администрации Раиса РТ — руководитель Департамента по вопросам внутренней политики Руслан Мухарлямов.
Он призвал финалистов программы «Батырлар» смело предлагать свои идеи для развития республики.