Фарид Мухаметшин встретился с членами Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей

Сегодня, 1 декабря, Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с членами Комитета Государственной Думы ФС РФ по вопросам семьи, женщин и детей Ольгой Окуневой, Оксаной Пушкиной и Валентиной Мироновой.

Парламентарии с двухдневной рабочей поездкой находятся в Казани, изучают опыт республики в решении вопросов демографии и улучшения качества жизни семей с детьми. В рамках поездки также прошел круглый стол по вопросам региональной демографической политики, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Фарид Мухаметшин поприветствовал коллег от имени Государственного Совета Татарстана и поблагодарил членов Комитета Государственной Думы за решение провести круглый стол по вопросам демографической политики в Казани. «В республике многое делается в данном направлении, реализуется ряд крупных проектов, - подчеркнул глава парламента Татарстана, - мы первыми начали решать проблемы социального сиротства, выступили за расширение опеки и попечительства, чтобы в республике как можно меньше осталось детей-сирот».

Глава парламента республики также отметил, что в республике осуществляется адресный подход к предоставлению социальных льгот для семей с детьми, предусмотрены выплаты приемным и многодетным семьям.

Депутаты Государственной Думы высоко оценили опыт республики и реализуемые проекты, а также поделились своими впечатлениями. Вчера парламентарии посетили объекты социальной инфраструктуры - перинатальный центр Республиканской клинической больницы, казанскую школу №165 с углубленным изучением иностранных языков, ЗАГС Кировского района и Центр дополнительного образования «Заречье».

«Сейчас перед нами стоит важная задача реализации инициатив Президента России по продлению материнского капитала, внедрению пособия при рождении первого ребенка и ряда других инициатив главы государства, которые были озвучены недавно, - отметила первый заместитель Комитета  Государственной  Думы ФС РФ по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, - следует тщательно разработать правовую базу».

Ольга Окунева также передала Фариду Мухаметшину награду Комитета. Председатель Государственного Совета награжден Благодарностью Комитета  Государственной  Думы ФС РФ по вопросам семьи, женщин и детей за весомый вклад в законодательное регулирование, выработку и реализацию государственной семейной политики в Республике Татарстан.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости