Сегодня в Казани прошла XXIX конференция Казанского местного отделения партии «Единая Россия», на которой единороссы подвели итоги работы в 2018 году, наметили планы на предстоящий – год выборов депутатов Государственного Совета, а также обновили состав политсовета местного отделения и избрали делегатов на региональную партийную конференцию, которая состоится 17 ноября. Председатель Государственного Совета, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин перед однопартийцами поставил задачу «вывести работу с населением на новый уровень», сообщает пресс-служба Госсовета РТ.
«В республике полным ходом идет отчетно-выборная кампания, порядка 30 муниципальных районов уже провели свои партийные конференции, на которых проанализировали партийную работу, избрали делегатов на XXVIII региональную партийную конференцию, - отметил Фарид Мухаметшин, - восьмого декабря в Москве пройдет очередной Съезд Партии, на котором предполагается обсудить стратегию и тактику наших дальнейших действий в условиях возникших экономических сложностей и возросшей гражданской активности населения. Все это - вызовы для партии парламентского большинства, правящей партии нашей страны».
Казанское местное отделение партии, по мнению главы парламента республики, занимает особое место в региональном отделении, поскольку его работа служит для коллег ориентиром.
Татарстан вступает в новый избирательный цикл. В 2019 году состоятся выборы депутатов Государственного Совета, в 2020 – выборы Президента Татарстана и муниципальные выборы. «Нам нужно сохранить большинство в наших парламентах», - считает Фарид Мухаметшин, - только в тандеме с единомышленниками и союзниками мы можем добиваться решения поставленных задач».
Остановился глава парламента республики и на некоторых «непопулярных» решениях, которые власть вынуждена принимать сегодня. В частности, речь шла об изменениях в пенсионном законодательстве. «Татарстан сохранил весь объем льгот для граждан предпенсионного возраста, - напомнил Фарид Мухаметшин, - оставил без изменения действующие меры социальной поддержки для женщин, достигших возраста 55 лет, мужчин - 60 лет. В бюджете на эти цели уже заложено 9 млрд. рублей».
Секретарь регионального отделения партии обратил внимание коллег на необходимость усиления работы с молодежью.
