Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин поручил выяснить причины недовольства жителями Альметьевского района качеством оказания медицинских услуг.
Сегодня Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой побывал в Альметьевском районе, где принял участие в работе заседания Совета муниципалитета, посвященного итогам работы за 2018 год и задачах на 2019 год, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.
Председатель Госсовета положительно отозвался об изменениях во многих сферах жизни района.
"Какой еще город, в котором проживает 150 тысяч человек, так обновил систему здравоохранения закупкой огромного количества новейшего оборудования, ремонтом зданий", - сказал Фарид Мухаметшин. В то же время он сообщил, что в систему "Народный контроль" поступило порядка 70 жалоб от жителей района по вопросам оказания медицинских услуг, и призвал выяснить причины такого недовольства.
Глава парламента обратил внимание, что после продолжительного спада ситуация в сфере АПК района выправляется. Руководству муниципалитета удалось найти эффективные меры в том числе по стимулированию деловой активности сельчан.
"Ко мне часто обращаются с вопросом о том, как остановить отток сельского населения. Это системная работа, которая требует огромных вложений, выравнивания уровня жизни жителей города и села. 38 республиканских, так называемых президентских программ, направлены именно на то, чтобы обеспечить сельских жителей всеми необходимыми условиями для комфортного проживания", - сказал Фарид Мухаметшин.
В рейтинге социально-экономического развития за 2018 год район занял 2 место из 45.