Сегодня утром в Казани на перекрестке улиц Нурсултана Назарбаева и Хади Такташа произошло ДТП с участием мотоцикла и автомобиля такси, в результате которого мотоциклист пострадал. Видео с моментом аварии опубликовала Госавтоинспекция Казани.
Предварительно установлено, что 27-летний водитель мотоцикла Wangjiang из Кукморского района ехал по улице Назарбаева и выехал на перекресток с Хади Такташа на красный свет. В это время с улицы Хади Такташа на перекресток выехал легковой автомобиль Volkswagen, за рулем которого был 52-летний таксист. Он тоже нарушил правила и выехал за стоп-линию.
В итоге мотоциклист врезался в переднюю боковую часть иномарки, перелетел через нее и упал на мокрый асфальт. С различными травмами пострадавшего на скорой помощи доставили в медицинское учреждение и госпитализировали. Об этом сообщает ГАИ города.
Напомним, что в ДТП с участием такси в Казани пострадали две женщины – у одного из водителей 15 нарушений за два года.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»