Давным-давно, когда деревья были большими, а мороженое вкуснее, а половину диплома занимало решение XXVII съезда КПСС, мне было 18, моему будущему мужу – чуть больше.
Пошли мы в ресторан. Если честно, для меня это был первый ресторан. В советские времена были кафе, где что-то покупаешь, сам несешь и садишься за столик. А тут и официантки, и живой оркестр. В общем, я была в восторге, мы поели, а уходить не хочется. И тут, как по волшебству, к нам подходит официантка и приносит мороженое, пирожное и кофе. Я – студентка, муж – студент. Мы в шоке. Официантка, видя наше замешательство, сказала, что все уже оплачено парой вон за тем столиком. Там сидели мужчина и женщина слегка за сорок. Они к нам подошли, сказали, что мы очень красивая пара, и сразу видно, что любим друг друга. Они просто хотели немного продлить нам романтический ужин.
У нас уже внуки. Но с тех пор, если мы видим молодую влюбленную пару в ресторане, мы им тоже обязательно что-нибудь присылаем. В общем, решили продолжить эстафету добра.
