Президенты Турции и США Тайип Эрдоган и Дональд Трамп провели в понедельник вечером телефонные переговоры, в ходе которых обсудили двусторонние отношения и последние события в Сирии. Об этом говорится в распространенном канцелярией президента Турции заявлении, передает ТАСС.
Турецкий лидер также заверил американского коллегу в том, что у Турции "нет никаких проблем с курдами, страна ведет борьбу с "Исламским государством" (ИГ, запрещена в РФ), Рабочей партией Курдистана [РПК], "Силами народной самообороны" и партией "Демократический союз", которые угрожают ее национальной безопасности".
В ходе переговоров президент Турции также выразил удовлетворение в связи с решением Трампа вывести войска из Сирии, он также пообещал "оказать США всестороннюю поддержку" в этом вопросе. Эрдоган и Трамп также договорились "вывести двусторонние экономические связи на более высокий уровень".