Электромобиль «Атом» прошел экстремальные испытания в Сургуте при -42 градусах

Электромобиль «Атом» прошел экстремальные испытания в Сургуте при -42 градусах скриншот видео

В Сургуте провели двухнедельные испытания электромобиля «Атом». Электрокар проехал более 1,5 тыс. км в смешанном цикле «город + трасса» и при 42-градусном морозе. Об этом сообщает Минпромторг РТ. 

Автомобиль оборудован аппаратурой контроля, водителям-испытателям необходимо было соблюдать определенную скорость, траекторию и режим нагрузки. Тесты показали, что при экстремальном морозе за бортом в салоне стабильно поддерживается температура +24 градуса.

Салон прогревается с -30 градусов до комфортной температуры за 25 минут. Для зарядки с 20% до 80% при 30-градусном морозе потребовалось около 45 минут.

«Атом» разрабатывается АО «КАМА». Центр компетенций и производственная площадка находится в Москве, подразделения — в Набережных Челнах, Санкт-Петербурге, а также в Нанкине и Шанхае. 

Напомним, что в августе электромобиль «Атом» протестировал Раис Татарстана Рустам Минниханов.

Видео: t.me/made_in_tatarstan

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

атом электромобили
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости