Электрички в Казани перевезли более 16 тыс. пассажиров в дни саммита Россия — АСЕАН

Электрички в Казани перевезли более 16 тыс. пассажиров в дни саммита Россия — АСЕАН канал Миндортранса РТ в MAX

С 17 по 19 июня, в дни саммита Россия — АСЕАН, пригородные поезда в Казани перевезли 16,5 тысячи пассажиров. Такими цифрами поделился Миндортранс Татарстана.

Как отметили в компании «Содружество», порядка 5,6 тысячи пассажиров из них оказались аккредитованы на саммит. Это, например, участники, организаторы и волонтеры.

В ведомстве напомнили, что 17-19 июня на маршрут Казань — Аэропорт были выпущены дополнительные 80 электричек. Это позволило сократить интервал движения между составами – он составил от 30 минут до часа.
Кроме того, уделялось повышенное внимание обеспечению безопасности на железной дороге. В том числе каждый поезд сопровождался сотрудниками, а на станциях дежурили волонтеры и специалисты пригородной пассажирской компании.

Ранее в МВД по РТ сообщили, что 6 тыс. полицейских обеспечивали порядок в Казани в дни саммита Россия — АСЕАН. О том, как прошло масштабное событие, читайте в материалах «РТ» «Ждали, ждали вас»: в Казань на встречу с лидерами АСЕАН прибыл Владимир Путин, Путин – участникам саммита в Казани: «Наши государства никому не навязывают свои взгляды»«Наши позиции совпадают»: Путин призвал лидеров АСЕАН наращивать экспорт и противостоять угрозам и «На самом лучшем уровне»: Путин поблагодарил Минниханова за успех саммита Россия – АСЕАН.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

новости Татарстана Миндортранс РТ электрички саммит Россия – АСЕАН
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости