Экс-управляющий ВТБ24 в РТ Михаил Марин избран в правление "Ак Барс" банка

Экс-управляющий подразделения ВТБ24 в Татарстане Михаил Марин избран членом правления "Ак Барс" банка. Решение принято на заседании совета директоров и опубликовано 19 сентября. Кандидатура Марина отправлена в Нацбанк РТ на согласование. Марин также будет занимать должность заместителя председателя правления банка, сообщает tatcenter.ru.

Доли участия в уставном капитале кредитной организации, а также обыкновенных акций банка Марин не имеет.

В ходе заседания совета директоров также принято решение прекратить полномочия члена правления Татьяны Жарковой с 1 сентября в связи с увольнением по собственному желанию и полномочия члена правления Айрата Баязитова с 6 сентября в связи с увольнением по соглашению сторон.

Кроме того, совет директоров "Ак Барс" банка единогласно поддержал решение о выходе кредитной организации из Ассоциации российских банков Гарегина Тосуняна и о вступлении в Ассоциацию "Россия" Анатолия Аксакова.

После ухода Марина, ВТБ24 в Татарстане возглавила Ильсия Гиниятуллина.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости