В 2027 году единовременное пособие при рождении ребенка составит 30,4 тыс. рублей. Об этом сказал министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.
«До 30,4 тысячи рублей вырастет единовременное пособие при рождении ребенка», – цитирует главу Минтруда РИА Новости.
По словам министра, максимальная сумма пособия по беременности и родам превысит 1,1 млн рублей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком для работающих россиян составит 95,5 тысячи рублей.
Котяков добавил, что маткапитал на первого ребенка вырастет до 778,5 тыс. рублей. На второго – превысит миллион, но при условии, что семья не получала его на первенца. 1 февраля 2027 года выплату проиндексируют, по предварительной оценке, на 6,8%. Программа маткапитала реализуется в рамках национального проекта «Семья».
Не пропустите самое интересное в канале MAX газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»