С 8 по 11 ноября в Москве состоятся финальные мероприятия Всероссийского конкурса «Директор школы – 2016». Республику Татарстан в очном туре представляют два казанских директора - Диляра Каримова, директор средней школы № 146 с углубленным изучением отдельных предметов и Айдар Шамсутдинов, директор средней школы № 165 с углубленным изучением английского языка.
Очный тур пройдет с 8 по 10 ноября. Открытие финальных мероприятий традиционно состоится в Общественной палате Российской Федерации, одна из площадок конкурсных дней – лицей №1535.
Участникам предстоит пройти ряд конкурсных испытаний, которые будет оценивать высокое жюри из числа экспертов в сфере образования, а также директоров школ, участников конкурса прошлых лет. Кроме этого, конкурсантов ждут мастер-классы от известных деятелей и экспертов в области образования, профессиональное общение, культурная программа.
Имя абсолютного победителя конкурса 2016 года назовут 11 ноября на торжественной церемонии награждения в Москве в Театральном Центре «На Страстном». Мы желаем нашим коллегам успешного выступления в финале и болеем за их победу в конкурсе на звание лучшего директора школы России, сообщает пресс-служба Министерства образование республики.