Благотворительный фонд "Закят" Духовного управления мусульман Татарстана открыл срочный сбор средств на восстановление мечети в селе Ямашево Мамадышского мухтасибата.
В бревенчатом здании мечети накануне произошел пожар из-за короткого замыкания электропроводки. При поддержке местной администрации и мухтасиабата, а также участии сельчан начались работы по восстановлению новой мечети.
Для ускорения строительных работ требуются денежные средства. Каждый желающий может оказать финансовую помощь для этого. Фонд "Закят" в числе первых внес свой денежный вклад в размере 100 000 рублей и призывает всех по возможности принять участие в этом благом деле.
Поддержать строительство новой мечети можно по следующим реквизитам, опубликованным на сайте ДУМ РТ.