Дополнительное соглашение к Республиканскому соглашению между Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, Координационным советом объединений работодателей Республики Татарстан, Кабинетом Министров Республики Татарстан

о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2025–2027 годы г. Казань, 26 августа 2026 г.

Федерация профсоюзов Республики Татарстан от имени организаций профсоюзов, являющихся ее членскими организациями (далее – Профсоюзы), Координационный совет объединений работодателей Республики Татарстан от имени республиканских работодателей (далее – Работодатели), Кабинет Министров Республики Татарстан (далее – Правительство), далее именуемые Сторонами, заключили в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и Законом Республики Татарстан от 26 июля 2004 года №42-ЗРТ «Об органах социального партнерства в Республике Татарстан» настоящее Дополнительное соглашение к Республиканскому соглашению между Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, Координационным советом объединений работодателей Республики Татарстан, Кабинетом Министров Республики Татарстан о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2025 – 2027 годы (далее – Республиканское соглашение) о нижеследующем:

1.  Пункт 6.1 Республиканского соглашения дополнить абзацем следующего содержания:

«Принимают меры по разработке и реализации мероприятий корпоративной социальной политики по поддержке работодателями работников с семейными обязанностями и включению их в соглашения и коллективные договоры.».

2. Абзац четвертый пункта 6.34 Республиканского соглашения изложить в следующей редакции:

«предоставлению дополнительных мер поддержки работникам с семейными обязанностями с учетом Рекомендаций Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений сторонам социального партнерства по разработке и реализации мероприятий корпоративной социальной политики по поддержке работодателями работников с семейными обязанностями, утвержденных решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 29 ноября 2024 г. №9пр.

3. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует по 31 декабря 2027 года.

4. Текст Дополнительного соглашения публикуется в газетах «Республика Татарстан» и «Ватаным Татарстан», размещается на официальных сайтах Сторон в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5. Настоящее Дополнительное соглашение подписано в четырех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны и Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

 

От профсоюзов: Председатель Федерации
профсоюзов Республики Татарстан Е.И.КУЗЬМИЧЕВА

От работодателей: Председатель Координационного совета
объединений работодателей Республики Татарстан А.П.ЛАВРЕНТЬЕВ

От Правительства: Премьер-министр Республики Татарстан А.В.ПЕСОШИН

 

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости